Тонопластика. Базовый курс.: Psychology OnLine.Net

Тонопластика. Базовый курс.

Тонопластика. Базовый курс.
Добавлено
28.03.2009 (Правка )

ТОНОПЛАСТИКА - это система психологической самопомощи и саморазвития, автор которой - известный российский психотерапевт - Владимир Львович Леви.

Вот что говорит сам Владимир Леви о своей системе:

Тело – театр души. Но зачем ему быть лишь театром военных действий, превращающимся в развалины? Имеет смысл разжаться – чтобы жить!

Тонопластика = тонус + пластика

Пластика – это форма в движении, лепка движения. А пластичность? Это подвижность, хорошо себя оформляющая, это гибкость, раскрепощенность, легкость, стремительность, стройность… Энергия выразительности, красота в движении – управляемая свобода – свобода в наивозможной степени. Уверен, что пластичный тонус в какой-то мере известен любому.

У человека с пластичным тонусом мышцы быстро и легко напрягаются и так же быстро и легко освобождаются, расслабляются. Все тело, весь организм вместе со своим повелителем, мозгом, легко и быстро включается в энергичную деятельность и так же быстро и легко отключается – засыпает или просто расслабляется, отдыхает…

Тонопластикой я назвал выработанную мною систему жизненных действий и упражнений, развивающих и поддерживающих общий пластичный тонус. Расслабление в движении, или динамическая релаксация, – составная часть этой системы. Тонопластика превосходно сочетается с любой работой и любым видом движения.


По тонопластике есть немало книжек, есть статьи и комплексы упражнений. Печатные и электронные. Практически все - перепечатка из книг самого Леви. Я не стал открывать Америку, однако попытался изложить комплекс упражнений тонопластики, эффект и пользу которых я испытал на себе. В своем руководстве я делюсь не только описанием упражнений, но и практическими рекомендациями к их выполнению. Такой кусочек из личной практики.

Зная и придерживаясь в жизни принципа врачей: "Не навреди", я приложил весь свой опыт и профессиональные знания в области психологии, чтобы создать работающий и безопасный продукт.

Всем желающим рекомендую скачать данный курс (см. вложенный файл) и познакомиться с практическим инструментом для проработки страхов и тревоги, снятия мышечных зажимов и скованности, обретения уверенности и внутренней свободы. Никого не заставляю и не агитирую, так как дело это добровольное.

кандидат психологических наук Игорь Беспалов




Описание Описывается система психологической самопомощи и саморазвития, автор которой - известный российский психотерапевт - Владимир Львович Леви.
Вложенные файлы
Рейтинг
5/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 5.
Просмотры 8749 просмотров. В среднем 8749 просмотров в день.
Похожие статьи