Марина Фатеева. Когда земля уходит из-под ног…: Psychology OnLine.Net

Марина Фатеева. Когда земля уходит из-под ног…

Марина Фатеева. Когда земля уходит из-под ног…
Добавлено
9.08.2008 (Правка )

В наш век возрастающего эгоизма мироощущение человека становится все более непереносимым. Все более болезненным. Люди часто теряют голову из-за событий, которые с легкостью переносили полвека назад. Семьи разрушаются, супруги не хотят терпеть друг друга.

Детская преступность и наркомания зашкаливают мыслимые и немыслимые пределы. Количество суицидов во всем мире растет с огромной скоростью. Родители с отчаяньем смотрят на детей, а дети - с ненавистью на родителей. Молодые люди способны удержать отношения уже не годы, а только месяцы.

В мегаполисах это выражено наиболее ярко. Казалось, в них более комфортные условия, более высокий социальный статус, более стабильное и высокое финансовое обеспечение, больше возможностей. Но и более высокий уровень эгоизма.

Однако, те, кто изучают каббалу и знают законы, по которым развивается мироздание, не видят здесь противоречий. Ко всем жизненным проблемам они относятся спокойно, поскольку знают причины их возникновения. Однажды я слышала, как мой коллега по работе говорил своей подружке, что в жизни надо видеть только хорошее. Нужно не обращать внимания на негатив, радоваться жизни и не обвинять людей.

Слова, разумеется, все правильные. Вот только остаются они, как правило, просто словами. Люди соглашаются, но любая негативная ситуация тут же выводит их из равновесия. И добрые советы о всеобщей любви и терпимости попадают под полную амнезию.

Человек мечется в сложной ситуации, пытаясь найти выход. Особенно сложно женщине в личной жизни, в отношениях с мужчиной. Где найти правильный ответ, как принять верное решение - неизвестно. Ведь наш эгоизм нас всегда обманывает, всегда ведет путем конфликта и нетерпимости. И рушатся отношения, и земля уходит из-под ног. Это происходит и в личных отношениях, и в отношениях с детьми, и на работе.

Женщина, которая знакома с каббалой, находится в более выгодном положении. Она знакома с законами мироздания, знает цель своей жизни, знает, для чего ей создаются проблемы. А ведь информация о проблеме снимает половину проблемы.

Все, что обычный человек воспринимает как несчастье, для нее является только ступенями духовного роста. Потому что она видит источник событий и знает конечную цель, куда мы все идем. Вот только придти к этой цели можно либо постоянно проваливаясь в пропасть ненадежности нашего мира, либо добрым и счастливым путем, следуя советам каббалистов. Чтобы твердо стоять на ногах и уверенно идти по жизни.

http://www.kabmir.com




Описание Однажды я слышала, как мой коллега по работе говорил своей подружке, что в жизни надо видеть только хорошее. Слова эти, разумеется, правильные. Вот только остаются они, как правило, просто словами.
Рейтинг
2/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 2.
Просмотры 3058 просмотров. В среднем 3058 просмотров в день.
Похожие статьи